Connexion
Mot de passe oublié

News

RÉSULTATS EXPOSITION SAINT GIRONS

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RÉSULTATS EXPOSITION SAINT GIRONS

Exposition Nationale ST GIRONS             

Dimanche 17 juin 2018

 

Classe JEUNE MALE juge : M. SALLET Christian

331       1er EXCELLENT NESTOR  - ID :  216ZMP (NESTOR X JADE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

332         2e EXCELLENT  NERON  - ID :  216ZMM (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

333         3e EXCELLENT  NAPOLEON  - ID :  216ZML (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

334         4e EXCELLENT  NENUFARD  - ID : 227ZEN - LO :  016187 (HUNTER X GRIBOUILLE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

335         - EXCELLENT    NERON  - ID : 185JJF (HAROL X IBENE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

336         - EXCELLENT    NESTOR 2  - ID : 216ZMK (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

 

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. DIDIER Daniel

 

337         - ABSENT       MILAN  - ID : 187ARU (ECLAIR X FRAISE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

 

Classe OUVERTE MALE juge : M. DIDIER Daniel

 

338       1er EXCELLENT  GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 2GXM 132 - LO :   012374/01838

                   R-CACS       (VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

339         2e EXCELLENT  MAMBO  - ID :  178NZV (IROS X FLY)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. CARAYON Jean-Pierre)

340         3e EXCELLENT  MILOU  - ID : 186HLF (HAROL X FRIPOUILLE DE LA FORET DU GRAND  ROUVIERE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. DAL MASO  Jean-Pierre)

341         4e EXCELLENT  MUSIQUE  - ID :  172BZF (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

342         - TRES BON      JUNIOR  - ID : 145JPP (FANFAN X BELLA)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. GRIMAL  Guy)

343         - TRES BON      LOBO  - ID : 158PUN (DAKAR X DEESSE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

344         - TRES BON      LUCKY  - ID : 161RDX (DAKAR X EFIE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. FOURY Nicolas)

345         - ABSENT             ISIDORE  - ID : 120YPN (ULYSSE X ELISA)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

346         - ABSENT             JAGUAR  - ID : 2GWE 772 (HERODE X DIVINE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

347         - ABSENT             MICHIGAN  - ID : 182PPM (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. ?)

348         - ABSENT             DIAMANT DES RAYES DE LARPS  - ID : 2FSW  175 (TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES  GINESTES)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : MM. DIDIER Daniel et  Franck)

 

Classe TRAVAIL MALE juge : M. DIDIER Daniel

349         1er EXCELLENT  LASCAUX Meilleur de Race - ID : 168DYF

                   CACS                 (HUGO X GARONNE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

350         - EXCELLENT    IRIS  - ID : 2HBT 371(DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

351         - EXCELLENT    IRUN  - ID : 2HBT 372 - LO : 013639 (DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

352         4e TRES BON GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER - ID : 2GYM 349 (ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU  CEZALIER)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX  Chantal)

 

Classe JEUNE FEMELLES juge : M. SALLET Christian

 

331         1er EXCELLENT  NINON  Meilleur Jeune - ID : 185JJB   (HAROL X IBENE)

  (Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

332         2e EXCELLENT  NINA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBZ - LO :   16356 (GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

333         3e EXCELLENT  NAIADE  - ID : 229EGW - LO :  016192 (HUNTER X GRIBOUILLE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

334         4e EXCELLENT  NEIGE  - ID : 228TNJ (GAROU X L'JAPIE)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. FABRE   Jérôme)

335         - EXCELLENT    NALA  - ID : 228NDK (HUGO X ELISA)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

336         - EXCELLENT    NANA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBY - LO :  16357 (GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

337         - TRES BON      NASA  - ID : 216ZMT - LO : 015991 (IRUN X GLORIE)

(Prop. : M. MORAS Marc - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

338         - EXCELLENT    NEIGE  - ID : 227ZEJ - LO : 016200 (IMPERIAL X HELICE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

339         - EXCELLENT    NINA  - ID : 188MPB (IAKO X LEILA DES ECHOS DE LA  MEOUGE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

340         - EXCELLENT    NINON DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBX - LO :  16358

(GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

341         - EXCELLENT    NIRVANA  - ID : 229EGV (IMPERIAL X HELICE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

342         - ABSENT             NOISETTE  - ID : 216ZMS (IRUN X GLORIE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

343         - ABSENT             NOUMA  - ID : 230JCD (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

344      1er EXCELLENT NIKITA  - ID : 216ZMH (EOLE DES GORGES DE LA NESQUE X  EVA)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. CASANOVAS   François)

345         2e EXCELLENT MALICE DU TERREFORT DE LASCANALS - ID : 186ZYW (HECTOR X FINETTE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

346         3e EXCELLENT MOUSHKA DU TERREFORT DE LASCANALS - ID : 186ZYX (HECTOR X FINETTE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

347         4e EXCELLENT  MAYA   - ID : 187XXU (GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X EFIE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. FOURY Nicolas)

348         - EXCELLENT    MAIA  - ID : 187ART (ECLAIR X FRAISE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. VIAL  Pascal)

349         - ABSENT             MIMIE  - ID : 193HGV (JUNIOR X JAVA)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

 

Classe OUVERTE FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

397         1er EXCELLENT  MELIE  - ID : 185LZB

                R-CACS (IRUN X FILANTE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

331         2e EXCELLENT  GAULOISE  - ID : 2GXD 796 - LO :  012603/03718  (BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X  CIGALE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. FOURCADE Gilles)

401         3e EXCELLENT MUSSY - ID : 216HRW (? X ?)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M.  ?)

332         4e EXCELLENT  IO  - ID : 122NZT (HAROL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

333         - EXCELLENT    FANFARE   - ID : 2GVT 323 (BALTO X CALINE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. MASSAT  Gilbert)

334         - EXCELLENT HEIDI DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID : 111RSF (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE) (Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

335         - EXCELLENT    HIRKA  - ID : 2HBS 968 (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

336         - ABSENT             INES DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 128DRS - LO  : 013919/04144 (VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X  ANNA)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

380         - EXCELLENT       JAVA   - ID : 139ERZ (FOSTO X EVA)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. CASANOVAS   François)

381         - EXCELLENT       JAVA   - ID : 148REA (HERODE X DIVINE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

382         - EXCELLENT       JESSI  - ID : 142NNB (HERODE X DUNE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

383         - ABSENT             JINA  - ID : 141ZCN (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

384         - EXCELLENT       JIVA  - ID : 141VSJ (HAROL X BIANCA)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. BARTHES Michel)

386         - EXCELLENT       LEA DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  165VGN (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FAIENCE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

387         - EXCELLENT       LEGENDE  - ID : 161RTS - LO : 015096/04454 (CAID X GARONNE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

389         - EXCELLENT       LISA DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID : 165BNH (HESTON X FANFARE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

390         - EXCELLENT       LOLA  - ID : 123NEZ (ECHO X FUJIE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. BUSOLIN  Jean-Baptiste)

391         - EXCELLENT       LUZERNE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE - ID : 165VGM (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FAIENCE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

392         - EXCELLENT       MARGOT DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  181MGN (IRIS DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANNY DE LA FORET DU GRAND   ROUVIERE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

393         - EXCELLENT       MARION DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  189PPU (IRIS DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FRINGALE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

394         - EXCELLENT       MASCOTTE  - ID : 178NZW (IROS X FLY)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. CARAYON Jean-Pierre)

395         - EXCELLENT       MAUVE  - ID : 172BZE (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. FARAMOND Albert)

398         - EXCELLENT       MELROSE  - ID : 177VNG (ECLAIR X ENYA)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. SEBE  Claude)

399         - EXCELLENT       MICA  - ID : 172BZH (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

400         - EXCELLENT       MOVE  - ID : 185KCW (IDEAL X ETOILE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

378          - TRES BON      IRIS - ID : 120YPZ (ULYSSE X ELISA)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. VIAL  Pascal)

379         - TRES BON     IROISE DU JAS D'AGNIS  - ID :  250269810034500 (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X ETOILE DU JAS  D'AGNIS)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : MM. HERAIL Patrick et  Laurent)

385           - TRES BON     LAVANDE DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID :  170LMY (FLAMBEUR X HOLA DU TERREFORT DE  LASCANALS)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

388           - TRES BON     LILAS  - ID : 159XLB (GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DUNE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL  Pascal)

396          - TRES BON      MELBA DES HURLEURS DE CAZILLAC  - ID : 250268501030758 - LO :  015545 (LASCARD DES GORGES DE LA NESQUE X LUMIERE DES GORGES DE  L'ENVIE)

(Prop. : Mlle DURAN Stéphanie - Prod. : DE PEYROULIE  )

 

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

405         1er EXCELLENT  IRIS DU TERREFORT DE LASCANALS Meilleur du sexe opposé - ID : 125KET - LO :  013880/04617

                     CACS       (FOSTO X FANFARE) (Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. GALES  Daniel)

406         2e EXCELLENT  IBENE  - ID :  123KYM (DIEGO X EOLE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. BUSOLIN  Jean-Baptiste)

407         3e EXCELLENT  HAVANE  - ID : 2GXX 373 (DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

408         4e EXCELLENT  HEIDI  - ID : 2HAX 182 (ECHO X EFIE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. FOURY Nicolas)

402         - EXCELLENT    ENCRE  - ID : 2GHB 966 (NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST  CAPUCIN)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL Pascal)

409         - EXCELLENT    HEIDI  - ID : 2HAX 200 (UGO I X CALINE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL  Pascal)

410         - EXCELLENT    HINCA  - ID : 2HBA 672 (ALBI X BIANCA)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

403         - ABSENT             GRENADE  - 250268731466417 (DIEGO X BELETTE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. SOLER  Guy)

404         - ABSENT             GRIBOUILLE  - ID : 250268710031039 - LO  : 012647/03739 (APACHE X ATHENA)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. NOGUES  Luc)

411         - ABSENT             HACHE  - ID : 2HAM 775 (AKI X ETOILE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)